Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Насиров будет носить электронный браслет до 14 декабря

Насиров будет носить электронный браслет до 14 декабря
Роман Насиров. Фото: rian.com.ua
Суд продлил отстраненному главе ГФС Украины Роману Насирову процессуальные обязанности относительно ношения браслета до 14 декабря и позволил выезжать в Киевскую область.

Соответствующее решение приняла 19 октября следственный судья Людмила Кизюн, сообщают "Наши деньги" .

"Суд разрешил Насирову перемещаться по Киеву и Киевской области, где в Козине у него есть дом. Ранее отстраненный чиновник не мог выезжать за пределы столицы" , - говорится в сообщении.

В то же время суд оставил обязанность по ношению электронного браслета. Его можно будет временно снимать, если этого требуют медицинские процедуры.

"Остальные обязанности суд оставил без изменений, а именно: сдать паспорта и другие документы, дающие право выезда за границу; прибывать в детектива, прокурора, суда по первому требованию; сообщать об изменении своего места жительства и / или места работы; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми в этом уголовном производстве " , - отмечают" Наши деньги ".

Напомним, что  Насирова подозревают в том, что он в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ДФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма" Хас ", ООО" Карпатнадраинвест " , ООО "Надра Геоцентр".