Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАТО в ходе военных учений отработало отражение атаки РФ

НАТО в ходе военных учений отработало отражение атаки РФ
Фото: gettyimages
Американские и британские военные провели широкомасштабные учения НАТО на границе между Польшей и Литвой.

В ходе учений военные отработали сценарий, в ходе которого Россия якобы пыталась отрезать балтийские государства от остальной части Альянса.

Об этом сообщает Reuters .

Отмечается, что протяженность границы в районе, известном как Сувалкский коридор, составляет 104 км. Если Россия его захватит, то она отрежет Эстонию, Литву и Латвию от НАТО.

Учения проходили два дня. В них принимали участие вертолеты США и Великобритании, а также войска из Польши, Литвы и Хорватии.

"Мы должны практиковаться, мы должны продемонстрировать, что мы можем поддерживать союзников, обеспечить сохранение коридора и поддерживать эту связь", - сказал командующий американских сил в Европе Бен Ходжес.

Напомним, что в мае в Эстонии состоялись крупнейшие в истории страны международные учения НАТО под названием "Kevadtorm-2017" ( "Весенний шторм-2017»). В них приняли участие около 9 тыс. Военнослужащих из Эстонии, а также государств-членов и партнеров НАТО. В маневрах, которые проходили преимущественно на севере и северо-востоке страны, вблизи границы с Россией, приняли участие военные из Украины, Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов, Польши, стран Балтии, Канады, США и Грузии.