Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАТО вдвое увеличит количество военных в Польше

НАТО вдвое увеличит количество военных в Польше
Фото: tsn.ua
Североатлантический альянс увеличит количество военных на базе в городе Щецин в Польше в два раза.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Ранее на базе размещалось около 200 человек. Теперь там будет 400 военнослужащих, представленных от 20 стран-членов альянса.

В НАТО также заявили о выделении дополнительных средств, которые будут направлены на установление информационных систем и строительство нового здания казармы.

Напомним, в мае на военном полигоне Румынии "Бабадаг", расположенном неподалеку от границы с Украиной, начались военные учения "Платиновый орел – 2015" при участии, в том числе, военных подразделений США и Болгарии.

Также воздушные бои в Эстонии провели штурмовики США. Военные усовершенствовали навыки "нейтрализации" самолетов противника и провели парные соревнования на различных типах боевых машин.

Тогда же в Балтийском море страны НАТО провели крупные военные учения. В учениях приняли участие страны Балтии и представители еще нескольких государств-членов НАТО.

А 20 апреля на Яворовском полигоне на Львовщине, начались украинско-американские учения "Фиарлес Гардиан - 2015". В учениях приняли участие 290 десантников армии США и 900 украинских военнослужащих.