Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацагентство по возврату активов показало квартиру Клименко, - ФОТО

Нацагентство по возврату активов показало квартиру Клименко, - ФОТО
Фото: facebook.com/arma.gov.ua
Национальному агентству Украины по возврату коррупционных активов (АРМА), несмотря на сопротивление неизвестных, удалось зайти в киевскую квартиру бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко на бульваре Тараса Шевченко.

Для этого пришлось обратиться за помощью к полицейскому спецназу КОРД, - сообщила пресс-служба агентства.

АРМА также показала фотографии этого жилища. Сообщается, что 200-метровую квартиру №32 в доме №27б (ЖК "Диамант"), владельцем которой является компания по управлению активами "Эксельсиор" (бывшая КУА "Юнисон Финанс"), передано в управление компании -управителю "Бизнес-центр Навигатор".

Фото: facebook.com/arma.gov.ua

Ранее сообщалось, что сотрудники Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, выполняя постановление Печерского суда, пытаются принять в управление квартиру в одном из жилых комплексов города Киева.

Напомним, что Клименко подозревают по ч.1 ст.255 и ч.2 ст.364 УК Украины (создание и участие в преступной организации и злоупотребление служебным положением). Клименко инкриминируют создание так называемых "налоговых площадок", которые в 2011-2014 годах позволяли уклоняться от уплаты налогов. Общая сумма ущерба, нанесенного государству, оценивается почти в 96 млрд гривен.

В начале октября главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что арестованные активы Клименко переходят в управление АРМА. В том числе: 77 элитных квартир в Печерском районе Киева, 17 недостроенных домов в Козине Киевской области, имущество охранной структуры "Скиф", а также база отдыха в Киевской области. Кроме того, агентству переданы 22 элитные автомобили и 1 тыс. железнодорожных полувагонов, стоимостью 900 млн гривен.