Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацгвардейцы выстраиваются у здания СБУ, где содержится Саакашвили - улицу перекрыто, - ВИДЕО

Нацгвардейцы выстраиваются у здания СБУ, где содержится Саакашвили - улицу перекрыто, - ВИДЕО
Фото: Громадське
Правоохранители и Нацгвардия выстроились колоннами у здания СБУ, где находится задержанный Саакашвили.

"С Аскольдова переулка выезжают автобусы и ЗИЛы, остановились колонной под гостиницей "Салют", - сообщил корреспондент Общественного.

 

Он также отметил, что полиция частично перекрыла улицу Мазепы для движения автомобилей на участке от метро "Арсенальной" до гостиницы "Салют". Гражданские автомобили присутствуют на этом отрезке пути, однако пока неизвестно, какой там именно режим доступа.

 

Представитель МВД Артем Шевченко сообщил Общественному, что правоохранители находятся там для обеспечения порядка. Он отметил, что это связано с протестными акциями, которые начались 17 октября. На вопрос, почему именно сейчас произошло усиление охранных мероприятий, Шевченко ответил, что большие скопления людей перемещаются из-под Верховной Рады до метро "Арсенальная". Спикер подчеркнул, что охрана правопорядка осуществляется по закону.

Напомним, бывшего главу Одесской ОГА и экс-президента Грузии, лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили задержали.

Как пишет "Украинская правда" лидер "Движения новых сил" был задержан в квартире бывшего главы ГУНП Луганской области Юрия Покиньбороды.

Как известно, 5 декабря, следователи ГПУ вместе со спецназовцами СБУ задержали Михаила Саакашвили после обысков в его квартире. 

СБУ сообщила, что Саакашвили задержали по статье "содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности"По этой статье ему грозит от трех до пяти лет заключения.

Впоследствии у автомобиля спецназовцев, в который посадили Саакашвили, собралась куча народа, они заблокировали выезд микроавтобуса и прокололи ему шины.

В то же время, сторонники Саакашвили разбив окна освободили его из микроавтобуса СБУ, несмотря на окружение с нацгвардейцев.

После этого, Саакашвили в окружении сотен людей со сцены призвал киевлян и других граждан из регионов выйти на новый Майдан с целью свержения Президента Петра Порошенко и его окружения.