Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацгвардия требует проверки заявлений Белецкого о коррупцию и сепаратизм

Нацгвардия требует проверки заявлений Белецкого о коррупцию и сепаратизм
Андрей Билецкий Фото: УНІАН
Национальная гвардия обратилась в военную прокуратуру и СБУ с просьбой проверить факты, изложенные в СМИ народным депутатом Андреем Белецким.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, 14 января Белецким через средства массовой информации была изложена заявление, что дискредитирует и заплямовує деятельность НГУ.

В частности, по его мнению, на руководящих должностях находятся откровенные сепаратисты, руководство Национальной гвардии несет угрозу обороноспособности нашего государства, и в самой структуре действует системная коррупция.

Пресс-служба обнародовала письма от командующего Нацгвардии Юрия Аллерова к председателю СБУ Василия Грицака и главного военного прокурора Анатолия Матиоса с просьбой проверить указанные факты.

Фото:ngu.gov.ua

"Мы считаем, что такой подход позволит избежать недоразумений и обеспечит беспристрастность, прозрачность и объективность. Со своей стороны гарантируем всестороннее содействие и помощь", - отметили в НГУ.

Фото:ngu.gov.ua

Пресс-служба также сообщила, что с начала 2017 года в главное управление Нацгвардии не поступало никаких документов от Белецкого по поводу информации, указанной в данной публичном заявлении.

Напомним, Депутат Верховной Рады, куратор полка Национальной гвардии "Азов" Андрей Билецкий считает руководство НГУ угрозой обороноспособности Украины.

Также Белецкий вскоре обещает предоставить доказательства того, что в Нацгвардии "воруют каждую третью гривню".