Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Нацкорпус" сорвал пленум комсомольцев в Киеве

Фото: kpu.ua
Представители партии "Национального корпуса" сорвали съезд молодежного крыла украинских коммунистов в Киеве.
"В субботу 23 декабря активисты Национального Корпуса обнаружили и обезвредили проведения незаконного сборища "молодых ленинцев" в центре Киева. Запретный законом, но не ликвидирован из-за слабости украинской власти полностью так называемый "ленинской комунистический союз молодежь" с помощью своих кураторов из России активно готовит плацдарм для восстановления красной заразы в Украине", - рассказали в "Нацкорпусе".
 
Как утверждают в партии, после "прибытия активистов" молодые коммунисты забаррикадировались в помещении и вызвали полицию, которая применила слезоточивый газ против членов "Национального корпуса". Также "НК" опубликовала "документы пленума".


Фото: nationalcorps.org


Фото: nationalcorps.org


Фото: nationalcorps.org

В то же время коммунисты отмечают, что полиция долго "пассивно наблюдала" за событиями, но была вынуждена применить слезоточивый газ.
 
"Компартия направляет подробную информацию об очередном преступлении олигарха нацистской хунты в международные правозащитные организации, ПАСЕ, ОБСЕ, в офис ООН по правам человека", - сообщили там.
 
Напомним, в Кременчуге Полтавской области на акции протеста произошла драка между полицией и активистами "Национального корпуса".