Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Националисты планируют блокировать выборы президента России в украинских городах

Националисты планируют блокировать выборы президента России в украинских городах
Националисты обещают заблокировать проведение на территории Украины выборов президента России 18 марта 2018.

Об этом говорится в совместном заявлении ВО "Свобода", "Правого сектора" и "Национального корпуса".

В заявлении подчеркивается, что РФ намерена открыть избирательные участки в своих дипломатических представительствах в Киеве, Харькове, Одессе и Львове.

"Украинские националисты считают это недопустимым с точки зрения здравого смысла и морали. Ведь Кремль будет проводить так называемые выборы президента на территории аннексированного Крыму и оккупированного Донбасса. Именно поэтому украинские националисты помешают спокойном голосованию за президента Московии на территории Украины" , - говорится в заявлении.

Представители политсил намерены для выполнения поставленных целей блокировать здания, а для участников голосования - граждан РФ - устраивать "коридор позора".

Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта - четвертую годовщину незаконной аннексии Крыма. Участие в них примут 8 кандидатов, в том числе действующий президент страны.

Отметим, Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни подчеркнул, что намерения руководства России провести голосование на президентских выборах на территории украинского Крыма противоречат международному праву.