Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Найден новый способ анализа повреждений пробирок с допинг-пробами спортсменов Олимпиады в Сочи

Найден новый способ анализа повреждений пробирок с допинг-пробами спортсменов Олимпиады в Сочи
Фото:unian.ua
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах в интервью агентству dpa заявил, что найден новый метод, с помощью которого можно будет получить доказательства нелегального вскрытия допинг-проб спортсменов во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
Об этом сообщает DW.
 
"Несколько недель назад было найдено метод, благодаря которому можно провести юридически обоснованную судебно-медицинскую экспертизу царапин на пробирках (с допинг-пробами спортсменов, - ред.)", - подчеркнул глава МОК.
 
Он выразил надежду на то, что эта экспертиза будет проведена в кратчайшие сроки с тем, чтобы принять решение по поводу возможных штрафных мер по РФ до октября 2017 года.
 
Напомним, экс-глава Московского антидопингового центра Григорий Родченков заявил, что российские спортсмены-участники Олимпийских игр в Сочи, среди которых как минимум 15 медалистов, принимали допинг.
 
Всемирная антидопинговая ассоциация (WADA) обнародовала новый отчет о допинг в России, в котором утверждается, что более тысячи российских спортсменов были задействованы в манипуляциях с допингом или выиграли от них.