Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Найем и Чепинога готовят законопроект об ужесточении требований к тем, кто хочет получить статус участника АТО

Найем и Чепинога готовят законопроект об ужесточении требований к тем, кто хочет получить статус участника АТО
Фото: Дмитрий Ларин / pravda.com.ua
Народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем и Виталий Чепинога готовят законопроект, который будет предусматривать более жесткие требования к кандидатам, желающим получить статус участника боевых действий в зоне АТО.

Об этом Мустафа Найем сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Я другой такой страны не знаю, где героем и участником боевых действий можно стать по блату. Еще немного и турагенства начнут продавать экспресс-туры на восток, а на улицах появятся рекламные листовки "Сделаем участником АТО. Недорого", - с ироничным возмущением написал он.

В то же время нардеп отметил, что он вместе с коллегой по фракции Виталием Чепиногой уже готовит законопроект об ужесточении условий предоставления статуса участника АТО.

Как сообщал iPress.ua, сегодня группа народных депутатов заставила заместителя министра регионального развития и строительства Дмитрия Исаенко написать заявление об отказе от статуса участника АТО прямо в сессионном зале парламента.

В свою очередь, нардеп Владимир Парасюк, который был одним из тех депутатов, кто требовал от Исаенко написать заявление, отметил, что он сам отказался от такого статуса.