Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Названа предварительная причина страшной аварии в Сумах

Названа предварительная причина страшной аварии в Сумах
print screen
Согласно предварительной версии причин аварии, водитель маршрутки не остановился на предупредительный звуковой и световой сигнал семафора.

Предварительное следствие установило, что машинист электрички, которая протаранила маршрутку с людьми в Сумской области, где погибли 12 человек, ни в чем не виноват.

Об этом говорится в сообщении на сайте Правительства.

"Как доложил начальник Южной железной дороги Александр Филатов, со стороны машиниста электропоезда нарушений не выявлено. Машинист начал экстренное торможение соответственно ситуации за 50 метров. По заявлению прокурора Сумской области Руслана Билоконя предварительная версия причин аварии заключается в том, что водитель маршрутки не остановился на предупредительный звуковой и световой сигнал семафора", - отмечается в сообщении.

Добавим, что на заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где поднимали вопрос катастрофы на Сумщине, сообщалось, что пассажиры предупреждали водителя маршрутки о приближении поезда, "но он решил проскочить, о чем свидетельствует то, что основной удар пришелся на заднюю часть автотранспорта".

Как сообщал iPress.ua, 4 февраля вблизи с.Виры Белопольского района, на железно-дорожном переезде трассы "Сумы-Виры", случилось дорожно-транспортное происшествие между пассажирским поездом сообщением "Харьков-Ворожба" и маршрутным такси "Рута" сообщением "Сумы-Ганновка-Вировская".