Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Не одевали маски: пассажиры на час задержали поезд в Харьков

Не одевали маски: пассажиры на час задержали поезд в Харьков
Фото: «КВБЗ»
В среду, 8 июля, электричка сообщением Казачья Лопань-Харьков задержалась почти на час из-за нарушения карантина пассажирами. Люди отказывались надевать защитные маски.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци", передает РБК - Украина.

Проводники и военизированная охрана на станции "Дергачи" обнаружили в вагоне электрички нарушителей масочного режима. На замечания и объяснения пассажиры не реагировали, поэтому железнодорожникам пришлось вызвать наряд полиции.

"Правоохранители провели разъяснительную работу среди нарушителей масочного режима. Правда, из-за этого потерпели неудобств другие пассажиры - поезд был задержан по станции "Дергачи" на 51 минуту, на конечную станцию "Харьков-Пассажирский" прибыл с задержкой в 49 минут", - добавили в УЗ.

Отметим, требования карантина в Украине обязывают пассажиров общественного транспорта использовать средства индивидуальной защиты. За нарушение этих требований предусмотрен штраф в размере 17 тысяч гривен.

Напомним, что по данным ЦОС, на 09 июля в Украине зафиксировано 51 224 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 1327 летальных, 23784 пациенты выздоровели.