Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Некоторые из раненых в Мукачево милиционеров по 4 раза были в зоне АТО, - председатель ОГА

Некоторые из раненых в Мукачево милиционеров по 4 раза были в зоне АТО, - председатель ОГА
Фото: mukachevo.net
Председатель Закарпатской облгосадминистрации Василий Губаль заявил, что среди раненых в Мукачево правоохранителей есть и такие, что уже 4 раза были в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции, сообщает УНИАН.

Губаль сказал, что по поручению президента Украины Петра Порошенко посетил в учреждениях здравоохранения раненых во время инцидента в Мукачево.

"Я посетил всех раненых в Мукачево - как гражданских, так и правоохранителей. Есть правоохранители, которые по 4 раза были в зоне АТО, и только здесь, в мирном Закарпатье, получили ранения. Подчеркиваю: тяжелые ранения. Я выразил поддержку их семьям" , - заявил Губаль.

Также он добавил, что все раненые обеспечены всеми необходимыми медикаментами.

Губаль также сообщил, что прооперированные представители "Правого сектора" сейчас находятся в областной больнице им. Новичка.

Стрельба в Мукачево: передел собственности или война за справедливость?

Как сообщал iPress.ua, перестрелка в Мукачево произошла днем ​​11 июля между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо (группа "Воля народа").

В результате стрельбы погибли четыре человека, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров.

Несколько бойцов ПС после стрельбы скрываются в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие.

Сегодня мэр Мукачево Золтан Лендьел сообщил, что представители "Правого сектора" передали в город двух своих раненых бойцов и одного убитого.

Также сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что представители Генпрокуратуры ведут допрос народного депутата Михаила Ланьо в связи с событиями в Мукачево. Следующего допросят народного депутата Виктора Балогу.

Очевидцы сообщили, что сегодня под утро в Мукачево снова были слышны выстрелы.