Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Немецкую депутатку могут выгнать из партии за фото с "гитлеровским вином"

Немецкую депутатку могут выгнать из партии за фото с
Фото: twitter.com/politikundliebe
Депутат от ультраправой "Альтернативы для Германии" Джессика Бисманн оказалась на грани исключения из партии из-за ее старых фотографий на фоне вина с Адольфом Гитлером на этикетке.

Бисманн представляет "Альтернативу для Германии" в административном округе Марцан-Геллерсдорф в Берлине. Ее фотографии были давно опубликованы в социальной сети MySpace, а недавно снова были обнаружены в интернете, сообщает The Local.

На фотографиях Бисманн позирует на фоне кухни, где на полках можно увидеть бутылки с вином с Адольфом Гитлером на этикетках.

Вино с Адольфом Гитлером на этикетке называют Führerwein. Его запрещено свободно продавать в Германии, но можно заказать, например, в Италии, и по почте доставить в ФРГ. Иметь такое вино дома разрешено, однако публично демонстрировать - нет.

По данным немецких СМИ, Бисманн жалеет, что эти фотографии 10 лет назад вообще были сняты. Она утверждает, что не видела бутылок на заднем фоне, когда фотографировалась. Теперь в "Альтернативе для Германии" открыли дело против Бисманн и будут решать, не исключить ли ее из партии.

По ее словам, она фотографировалась не в своем доме, а в доме тогдашнего друга, который живет в пригороде восточногерманского города Хемниц. С ним, утверждает Бисманн, она больше не поддерживает контакты.