Немецкий биатлонист Пайффер выиграл спринт на Олимпиаде

Если не сенсационно, то достаточно неожиданно завершилась стартовая на Олимпиаде гонка биатлонистов. Немецкий лыжник-стрелок Пайффер, не сделав ни одного промаха на двух огневых рубежах, выиграл "золото" Игр-2018.

7,5 километровую дистанцию ​​четырехкратный чемпион мира, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, прошел за 23: 38,8.

С одним промахом и с отставанием в 7,7 сек. вторым финишную прямую пересек итальянец Доминик Виндиш.

Замкнул пьедестал 27-летний чех Михал Крчмарж (+8,2 сек.), Который, как и победитель, был точным в стрельбе.

Сенсационно выступил многолетний лидер мирового биатлона француз Мартен Фуркад, который с тремя промахами и отставанием в 22,1 сек. занял лишь восьмое место.

Украинские биатлонисты "поддержали" неудачное выступление на Олимпиаде наших биатлонисток. Лучшим среди украинских, с 21-м результатом и отставанием в 43,7 сек., Был Дмитрий Подручный. Стоит отметить, что Дмитрий один из немногих биатлонистов, который в достаточно морозную и ветреную погоду не сделал ни одного промаха на огневых рубежах. Однако, ходом украинец проиграл соперникам достаточно много.

Далее расположились Артем Прима - 40-е место (2 промаха, +1: 36,1), Владимир Семаков - 46-й (1 промах, +1: 46,1) и замкнул квартет украинский с 78-м результатом Сергей Семенов ( 3 промаха, +2: 52,9).

Напомним, в первый день зимних Олимпийских игр в Пхенчхан разыграли пять комплектов наград. Лидером неофициального командного зачета зимней Олимпиады вышла Германия - два "золота"