Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неуспех в голосовании о визовом режиме с РФ будет негативный внешний резонанс, - Парубий

Неуспех в голосовании о визовом режиме с РФ будет негативный внешний резонанс, - Парубий
Фото: Telegraf
В Верховной Раде для ввода визового режима с Россией нужно сначала провести политические консультации и согласовать законопроект со всеми фракциями.

Об этом заявил спикер парламента Андрей Парубий, сообщает "112 Украина" .

"Что является важным в этой инициативе? Чтобы голосуя за нее ее, была твердая уверенность, что будет большинство в зале. Поэтому провал в голосовании этого вопроса будет иметь очень негативный внешний резонанс. Вы помните, когда я предыдущий раз поставил этот вопрос на порядок дня, крупнейшая фракция парламента утром на заседании предоставила информацию, не будет голосовать. и очевидно, что мы должны завершить политические консультации перед тем, как этот вопрос поставить на повестку дня. Очень важно, чтобы оно было положительным и чтобы оно приобрело большинство в зале " , - заявления в Парубий.

Напомним, что агентство РБК-Украина стверджувао, что на прошлой пленарной неделе в Верховной Раде провели сверку голосов, чтобы оценить перспективу  введения визового режима с Россией .

Ранее, 3 октября спикер парламента Андрей Парубий предложил  рассмотреть введение визового режима с РФ  из-за  задержания в РФ украинского журналиста Романа Сущенко . Он выразил уверенность, что Рада поддержит эту инициативу.

Что интересно, ф ракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде может предметно обсудить инициативу о введении визового режима с РФ и сформировать позицию по ней на своем заседании в четверг, 25 мая.