Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неизвестные напали на пресс-центр "Украинских новостей"

Неизвестные напали на пресс-центр
Фото: ukranews.com
Неизвестные вандалы в пятницу напали на пресс-центр издания "Украинских новостей".

"Они пытались сорвать пресс-конференцию ювелирного дома "ZARINA". Около 20 неизвестных, в основном молодых людей, зашли в пресс-центр вскоре после начала мероприятия", - пишут "Украинские новости".

"Их координаторы начали оскорблять спикеров на пресс-конференции и громкими криками мешать ее проведению. В это время те, что зашли, заклеили пресс-центр открытками, а также забросали спикеров, а вместе с ними и администратора пресс-центра куриными яйцами", - отмечает издание.


Фото: ukranews.com

"После вмешательства руководства агентства нападавшие покинули пресс-центр. Перед уходом они толкнули одну из спикеров мероприятия, в результате чего она упала на пол и травмировала руку. Сотрудники агентства вызвали полицию, но она прибыла на место происшествия уже после ухода вандалов", - говорится в сообщении.

"Украинские Новости" расценивают такие действия как хулиганство и вандализм и требуют от полиции найти и наказать нападающих", - подытожили в издании.

Напомним, что соответственно мониторингу "Индекс физической безопасности журналистов Украины", который НСЖУ проводят совместно с партнерскими организациями, за 7 месяцев 2018 года произошло 53 инцидента с применением силы к журналистам.