Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неизвестные похитили нардепа Алексея Гончаренко, - ОБНОВЛЕНО

Неизвестные похитили нардепа Алексея Гончаренко, - ОБНОВЛЕНО
Алексей Гончаренко. Фото: пресс-служба О.Гончаренко
Народный депутат Украины Алексей Гончаренко был похищен неизвестными.

Информации о подробностях похищения заместителя председателя парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" пока нет.

О похищении Гончаренко сообщает одесский сайт "Думская" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.

В то же время, о том, что Алексея Гончаренко похитили сообщает в Facebook народный депутат от фракции БПП Александр Бригинец.

Обновления.  Во фракции БПП Алексея Гончаренко не видели со вчерашнего вечера, рассказал депутат фракции БПП Борислав Розенблат, информирует "112 Украина" .

"Последний раз я видел его вчера вечером после заседания Совета Я общался с руководителем фракции, спрашивал, почему Гончаренко нет, то он говорит, да, есть подтверждение того, что его действительно нет, говорит, что похитили. Он неизвестно где" , - рассказал Розенблат .

В то же время их коллега по фракции Иван Винник настроен оптимистично.

"Я думаю, не все так трагично, как это на первый взгляд выглядит. Я просто выражаю свое мнение, я не имею никакой дополнительной информации. Я не буду позволять себе предположения по поводу того, что я не знаю" , - заявил Винник.

Также БПП просит создать специальный штаб в связи с кризисной ситуацией с похищением нардепа Алексея Гончаренко, заявил председатель фракции БПП Игорь Гринев.

"Я только что разговаривал с прокурором области. Я хотел бы обратиться к руководству правоохранительных органов о срочном создании специального штаба по такой ситуации" , - заявил Гринев.

Спикер парламента Андрей Парубий попросил оформить секретариат Совета это протокольное поручение.

"Коллеги, я поддерживаю требование председателя фракции Игоря Гринева и считаю, что правоохранительные органы должны немедленно принять все необходимые меры, чтобы эта ситуация была решена. Прошу оформить это как обращение от председателя ВР, от парламента" , - заявил спикер.

В свою очередь генпрокурор Юрий Луценко предполагает, что нардеп от БПП Алексей Гончаренко похищен группой сепаратистов с целью пыток. Соответствующее заявление сделала нардеп от "БПП" Ольга Червакова.

"Подтвердила ГПУ. Сейчас от Юрия Луценко мы узнали, что по его мнению, Алексея Гончаренко похитила группа сепаратистов с целью физических пыток. Эта информация сейчас проверяется. Я думаю, что сейчас самое главное - не поддаваться панике и чтобы правоохранительные органы создали рабочую группу или скоординировали свои действия с целью выяснения местонахождения народного депутата Алексея Гончаренко " , - заявила Червакова.

Напомним, нардеп от БПП Алексей Гончаренко в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе  разрисовал фрагмент Берлинской стены , которая находится у посольства Германии в Киеве.

Впоследствии п редставник МИД Германии Мартин  Шефер осудил поступокнародного депутата Алексея Гончаренко.

Поэтому Генеральная прокуратура Украины открыла  уголовное производство по факту инцидента  под посольством Германии в Киеве.