Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неизвестный открыл стрельбу в центре Страсбурга: есть жертвы - ОБНОВЛЕНО

Неизвестный открыл стрельбу в центре Страсбурга: есть жертвы - ОБНОВЛЕНО
Фото: AFP
Сотрудники французской полиции прибыли в центр Страсбурга, откуда поступили данные о стрельбе.

Сейчас ведется поиск стрелявшего, который попытался скрыться с места происшествия, сообщает Общественное" .

СМИ Эльзаса сообщают со ссылкой на источники в мэрии, с а предварительным данным, в результате стрельбы пострадали десять человек.

Президент Франции Эммануэль Макрона отправил министра внутренних дел страны в Страсбурга из-за стрельбы, сообщает AFP .

В центральной части Страсбурга этого времени года традиционно работает рождественский рынок.

Обновление:  Сотни полицейских занимаются поисками человека, который устроил стрельбу в Страсбурге. По последним данным, в результате инцидента три человека погибли и еще 12 получили ранения. По данным полиции, шестеро пострадавших получить серьезные травмы.

Подозреваемый спасся после перестрелки с правоохранителями. Считается, что он травмирован.

В полиции сообщили, что 29-летний подозреваемый родился в Страсбурге и уже был известен службам безопасности как "потенциальная террористическая угроза", а местная прокуратура сообщила, что он есть в списке подозреваемых экстремистов. Также он может фигурировать в расследовании покушения на убийство.

Французская прокуратура по противодействию терроризму начала расследование, однако мотив действий стрелка остается непонятным.

"Правительство решило ввести в действие план срочных действий при терактах, который предусматривает усиленный контроль на границах, усилены меры безопасности на всех рождественских рынках во Франции, чтобы избежать риска аналогичных атак", - заявил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер.

По информации французского телеканала BFM, человек утром 11 декабря убежал из квартиры в район Нейдорф, когда его обыскивала полиция в связи с ограблением.

Добавим, в  Вторник, 11 декабря, в бразильском городе Кампинас вооруженный мужчина открыл огонь в церкви. По последним данным, в результате стрельбы погибли по меньшей мере четыре человека, еще трое получили ранения. Стрелок совершил самоубийство.