Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неизвестный в спортивных штанах и камуфляжной куртке с оружием в Мукачево - охотник, - МВД

Неизвестный в спортивных штанах и камуфляжной куртке с оружием в Мукачево - охотник, - МВД
printscreen
Неизвестный мужчина с оружием в руках, которого зафиксировали журналисты во время столкновения в Мукачево, оказался охотником, который по собственной инициативе присоединился к сотрудникам милиции.

Об этом написал представитель МВД Артем Шевченко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Чтобы окончательно снять все инсинуации относительно того одного человека в спортивных штанах и камуфляжной куртке с оружием. Именно он - не работник МВД, его зовут Йовбак Николай Николаевич. Он - охотник, 1972 года рождения, имеет зарегистрированный легально охотничий карабин "Форт 205" разрешение действительно до 2017 года. Проезжая мимо вооруженных милиционеров уже после перестрелки он остановился по собственной инициативе и присоединился к сотрудникам милиции. Именно в это время его сняли на видео. Впоследствии милиционеры его заставили спрятать оружие и покинуть место происшествия", - написал он.

Стрельба в Мукачево: передел собственности или война за справедливость?

Как сообщал iPress.ua, перестрелка в Мукачево произошла днем ​​11 июля между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо (группа "Воля народа").

В результате стрельбы погибли четыре человека, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров.

Несколько бойцов ПС после стрельбы скрываются в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие.

Сегодня мэр Мукачево Золтан Лендьел сообщил, что представители "Правого сектора" передали в город двух своих раненых бойцов и одного убитого.

Также сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что представители Генпрокуратуры ведут допрос народного депутата Михаила Ланьо в связи с событиями в Мукачево. Следующего допросят народного депутата Виктора Балогу.

Очевидцы сообщили, что сегодня под утро в Мукачево снова были слышны выстрелы.