Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ночью террористы трижды из "Градов" обстреляли Пески, - пресс-центр АТО

Ночью террористы трижды из
Фото: ‏@tweetsNV
Ночь с субботы на воскресенье в зоне проведения антитеррористической операции прошла тревожно, террористы постоянно обстреливали из тяжелого вооружения позиции сил АТО и населенные пункты

"На луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов и БМ-21 "Град" боевики обстреляли Счастье, из артиллерии дважды Крымское, Трехизбенку и Станично-Луганское", - говорится в сообщении.

Штаб АТО информирует, что боевики на Донецком направлении из "Градов" обстреляли Петровское, Новокалиново, Николаевку.

"Из минометов и "Градов" враг трижды обстрелял Пески, а из артиллерии - Водяное и Невельское", - отмечают в пресс-центре.

ЧИТАЙТЕ: Весной с фронта вернутся 50 тыс человек, у которых низкий порог терпимости и обостренное чувство справедливости. Для них свернуть голову - это, как убить комара, - Алексей Мочанов

По информации военных на Дебальцевском направлении вражеский минометный огонь велся по Троицкому, артиллерия и минометы - по Миусу, Чернухино, из БМ-21 "Град" преступники вели огонь по самому городу Дебальцево.

"На Мариупольском направлении из артиллерии террористы обстреляли Виноградное, из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" вели огонь по населенному пункту Заря", - добавляют в АТО.

"Пренебрегая жизнью мирных жителей, бандиты не прекращают коварно обстреливать Пески, Счастье, Новокалинову, применяя при этом минометы, артиллерию и реактивные системы залпового огня. Силы АТО уверенно держат позиции, каждый раз нанося террористам существенные потери", - резюмируют в ведомстве.

Напомним, что вчера трехсторонняя контактная группа попыталась провести новые переговоры в Минске для урегулирования ситуации на Донбассе, однако террористы их сорвали.