Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Норвегия запретит меховую промышленность

Норвегия запретит меховую промышленность
Норвегия планирует запретить фермы по выводу лисиц и норок для меховой промышленности уже с 2025 года, и таким образом станет первой скандинавской страной, которая решилась на такой шаг.

Это решение было согласовано партнерами новой трехпартийной коалиции во время переговоров об условиях их совместной работы, сообщает The Local .

Меховая промышленность будет полностью прекращена согласно достигнутой договоренности. Благотворительная организация по защите животных "Anima" уже приветствовала решение политиков.

"Это фантастическая победа в борьбе, цель которой - остановить меховую промышленность в Европе", - заявил руководитель кампании Турбьерн Шионинг.

Однако министр сельского хозяйства страны Джон Георг Даль от популистской Прогрессивной партии назвал это решение шагом назад.

Сообщается, что решение о запрете меховой промышленности было принято после длительной дискуссии по этому вопросу в скандинавской стране.

Еще в 2015 году норвежские фермеры осудили решение правительства о сокращении финансовой поддержке скандальной отрасли, предупреждая, что это может привести к закрытию таких ферм в уязвимых сельских районах.

Напомним, что м друга бренд luxury-сегмента Gucci откажется от натурального меха .