Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новые владельцы "Эспрессо" заявили о политическом давлении на редакцию

Новые владельцы
Новые владельцы телеканала "Эспрессо" заявили, что на редакцию сейчас происходит политическое давление.

"Компания Atmosphere Entertainment, Inc. действительно приобрела долю в капитале украинских предприятий, осуществляющих телевизионное вещание под брендом "Эспрессо". Эти сделки произошли 30 декабря 2017 года в соответствии с законодательством и прошли процедуру финансового мониторинга (комплаенс). Мы убедились в легальности и добродетели продавцов и самого актива. Речь идет о вполне прозрачной деловой сделке без использования оффшорных юрисдикций и схем уклонения от налогообложения", - говорится в заявлении компании Atmosphere Entertainment, Inc. для средств массовой информации.

"Целью нашего инвестирования в медиа-активы является расширение их рыночного влияния и стоимости и получение прибыли. Atmosphere Entertainment, Inc. возлагает большие надежды на внутренний медиа-рынок Украины, - который, как известно, быстро развивается после ликвидации монополии российских производителей аудиовизуального и новостного контента. Atmosphere Entertainment, Inc. подтверждает свои намерения инвестировать дополнительные средства для развития бизнеса телеканала «Эспрессо», а также других медиа-производителей и вещателей Украины", - говорится в заявлении телеканала. 

"Мы с удивлением узнали о публикации о якобы сомнительности наших действий в отношении телеканала "Эспрессо". Atmosphere Entertainment, Inc. категорически отвергает любые претензии относительно соответствующих коммерческих сделок. Подозреваем, что соответствующие инсинуации объясняются намерениями дискредитировать наши новые медиа-активы, оказать давление на их работников, усилить и без того монопольное влияние существующих групп на телевизионном рынке Украины. Подчеркиваем: Atmosphere Entertainment, Inc. не допустит ущемления своих прав инвестора в Украине, и защищать свои законные интересы в соответствии к украинскому и американскому законодательству", - добавили в компании.

Отметим, что редакции телеканала и сайта "Эспрессо" видят признаки политического давления в обращении депутата Верховной Рады от БПП Сергея Лещенко в НАБУ с требованием провести расследование против телеканала.