Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новый глава Госбюро расследований - кум Пашинского, - Борислав Береза

Новый глава Госбюро расследований - кум Пашинского, - Борислав Береза
Внефракционный народный депутат Борислав Береза ​​предусматривает, что после назначения "кума Пашинского" Романа Трубы директором Государственного бюро расследований могут начаться конфликты между ГБР, Национальным антикоррупционным бюро и Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции.

Учитывая, что народ угадал, чей кум возглавил ГБР, а выяснилось, что это кум Пашинского, то у меня возник вопрос. Кто-то понимает которое теперь начнется рубилово между НАБУ, НАПК и ГБР? Веселые времена наступили" , - пишет Борислав Береза на своей странице в  Facebook .

Напомним, что 16 ноября, конкурсная комиссия выбрала  руководителем Госбюро расследований Романа Трубу, экс-прокурора, ранее занимавшего должность начальника следственного отдела управления прокуратуры Львовской области.

Справка:  Роман Труба родом из Львова, учился на юридическом факультете ЛНУ им. И. Франко, работал в прокуратуре Франковского района города Львова, областной прокуратуре. Был прокурором Пустомытовского района. Далее перебрался в Киев в ГПУ, где возглавлял различные следственные управления. Из Львова в Киев его перевел после победы Майдана земляк - тогдашний и.о. генпрокурора Олег Махницкий. Труба занял должность заместителя начальника Главного следственного управления - начальника управления по расследованию особо важных дел ГПУ. Об этом можно узнать из его официальной биографии на  сайте  правительства.

После назначения генпрокурором Виктора Шокина уволился. С 2015 года возглавляет юридическую фирму "Сектор права".

Согласно декларации на  сайте Назка , Роман Труба вместе с женой владеет двумя квартирами в Киеве, домом и землей в с. Мильчицы на Городоччини. Ездит на Тойоте Авенсис 2007 года выпуска. Задекларировал наличными 84000 гривен.