Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новый глава "Укртранснафты" до сих пор не приступил к работе

Новый глава
Фото: zn.ua
Новый исполняющий обязанности председателя правления "Укртраснафты" Сергей Сукало, вопреки своему предыдущему заявлению, до сих пор не приступил к обязанностям.

Об этом свидетельствует письмо компании, которым располагает "ЛИГАБизнесИнформ".

Согласно документу, Сукало не прибыл в центральный офис "Укртранснафты" и не предоставил необходимые документы для осуществления своих полномочий.

Фото: liga.net

Фото: liga.net

Напомним, наблюдательный совет ПАО "Укртранснафта" в ходе заседания 8 апреля принял решение о назначении временным исполняющим обязанности руководителя госкомпании Сергея Сукало, который будет возглавлять компанию в период с 9 апреля по 10 августа.

Конфликт в "Укртранснафте"

19 марта, на заседании наблюдательного совета "Укртранснафты" было принято решение отстранить главу правления компании Александра Лазорко. Временно осуществлять полномочия главы Укртранснафты до 10 августа назначен Юрий Мирошник. В то же время сам Лазорко забаррикадировался в здании компании и заявил, что намерен обжаловать свое увольнение в суде.

В тот же день вечером председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в киевский офис "Укртранснафты". Позже к зданию Укртранснафты подъехал и первый заместитель Коломойского Геннадий Корбан. Из офиса компании пытались выгнать новоназначенного в.о. председателя правления.

В дело вмешался Президент Украины Петр Порошенко, который заявил, что решение Кабинета министров и наблюдательного совета ПАО "Укртранснафта" об отстранении руководителя компании, должно выполняться беспрекословно.

24 марта на сайте поиска работы ПАО "Укртранснафта" разместила объявление о вакансии на председателя правления и исполнительного директора.

29 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что власть Украины после возвращения под свое управление государственных компаний, проведет публичный конкурс на должности руководства этих структур и будет избран новый профессиональный иностранный менеджмент.