Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новый крымский премьер уже договорился с Путиным о финансовой помощи

Новый крымский премьер уже договорился с Путиным о финансовой помощи
Сергей Аксенов. Фото: wrestlingua.com
Новоиспеченный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что его правительство уже договорилось о выделении Россией финансовой помощи автономии.

Об этом он сообщил сегодня журналистам в Симферополе.

"На протяжении следующей недели мы должны создать программу, которая позволит сохранять стабильность в области финансов, общественной безопасности и других сферах. При этом на сегодня достигли договоренностей с Российской Федерацией о выделении средств Украине для Автономной Республики Крым", - заявил Сергей Аксенов.

По его словам, уже в ближайшее время правительство автономии разработает программу стабилизации экономики полуострова.

"Есть такая договоренность, волевое решение, мы абсолютно уверены, что нам сразу окажут помощь. Уверен, что этой помощи хватит, чтобы стабилизировать ситуацию в Крыму" , - отметил Аксенов.

Он также уточнил, что вновь правительство автономии проведет свое первое заседание уже в субботу в здании правительства, и будет работать без выходных, чтобы во вторник на заседании правительства объявить основные пункты антикризисной программы.

Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, есть ли необходимость обращаться за военной помощью к России, в случае осложнения обстановки в Крыму, Аксенов ответил, что "сейчас, такой необходимости нет".

"Я бы не хотел даже думать и прогнозировать различные ужасные варианты, что граждан будут убивать в мирное время на улице. Я уверен, что мы не допустим однозначно повторения различных событий: осетинских, грузинских и так далее".

Как сообщал iPress.ua, вчера, 27 февраля, Верховная Рада Крыма назначила премьер-министром полуострова  председателя партии "Русское единство" Сергея Аксенова, который успел заявить, что до сих пор считает Виктора Януковича легитимным президентом в Украине.