Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новый законопроект запретит Трампу снимать санкции из России

Новый законопроект запретит Трампу снимать санкции из России
Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: The Daily Beast
Сенатор от демократов Чак Шумер и республиканец Джон Маккейн выступили с заявлением об инициировании законодательства, ограничит действия президента Трампа и не позволит снять санкции с Российской Федерации.

Сенаторы хотят, чтобы для этого нужно было решение Конгресса, сообщает Укринформ.

"Для нас аннулирование санкций будет означать сигнал России идти дальше, вмешиваться в наши выборы и делать плохие вещи, это будет сигналом для Китая, сигналом для Ирана. Это было бы ужасно. Поэтому этот закон, я надеюсь, получит поддержку обеих партий", - заявил Шумер в передаче "Эта неделя" на канале ABC.

Сенатор Маккейн заявил в телеэфире, что "нужно ввести больше санкций против России", и ни в коем случае "нельзя ослаблять их". Он также сказал: "Если мы не будем сохранять эти санкции и даже усиливать их, это будет стимулировать Владимира Путина, который является военным преступником".

В то же время, как пишет центральное американское издание The Hill, пока не ясно, станет ли лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл поддерживать двухпартийный законопроект в первые дни работы новой республиканской администрации в Белом доме.

Как писал ранее iPress.ua, сенатор от штата Аризона Джон Маккейн надеется, что избранный президентом Дональд Трамп будет прислушиваться к советам и вести политику в отношении России с позиции силы.

21 января 2017 года на "Марш женщин" в Вашингтоне против политики Трампа собралось едва ли не больше людей, чем на его инаугурацию.