Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новогоднее обращение дончан к Януковичу: "Спасибо, что объединили всю страну... против вас" (видео)

Новогоднее обращение дончан к Януковичу:
Активисты Евромайдана в Донецке решили, что в этом году не будут слушать обращение Президента Украины Виктора Януковича, а обратятся к нему сами.

"Мы поняли, кто для вас народ, и как вы его поощряете", - заявляют активисты.

Как сообщал iPress.ua, украинские общественные активисты обнародовали новогоднее обращение от имени украинского народа к Президенту Виктора Януковича со своим видением будущего Украины.

В записи обращения, которое происходило в Международном центре культуры и искусств на майдане Независимости в Киеве, приняло участие более 50 украинцев из разных регионов и социальных слоев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виктор Янукович: через майданы, политические споры и откровенный диалог мы идем путем взаимопонимания и национальной консолидации

В своей речи к Президенту украинцы коснулись самых важных моментов уходящего года.

"Ежегодно в новогоднюю ночь президент обращается к народу. Но, учитывая немногочисленные заявления Виктора Януковича в последнюю неделю, ему особенно нечего сказать. Поэтому пришло время говорить народа", - отметили авторы обращения.

Активисты рассказали, какой увидели свою страну в уходящем году, и выразили пожелание, чтобы такое больше никогда не повторилось: "Будущее Украины - в наших, а не ваших руках".

"Мы - европейцы. Мы будем в Евросоюзе. С вами или без вас", - резюмируется в обращении к Януковичу.