Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НСЗУ получила 1207 заявок от медучреждений во время "третьей волны" подписания договоров

НСЗУ получила 1207 заявок от медучреждений во время
Фото: decentralization.gov.ua
Национальная служба здоровья Украины во время третьей волны подписания договоров с медицинскими учреждениями первичной медицинской помощи получила от них 1207 заявок.

Только 10 заявок было отклонено из-за несоответствия требованиям, сообщает пресс-служба НСЗУ.

На данный момент НСЗУ подписала 1054 договора с медицинскими учреждениями, которым уже поступили на подпись отчеты, и они в ближайшее время получат оплату по договору.

В Службе отметили, что в отношении 143 медучреждений "система выдала ошибку", по которой подписания договоров сейчас невозможно.

Электронная система настроена так, чтобы пристально отслеживать все данные и всю информацию, которая в ней хранится, и не допустить вмешательства в систему. И поэтому, когда заведения вносили изменения в договор уже после подачи заявления, система такой договор не пропустила и выдала ошибку. Это свидетельствует о высоком уровне защищенности системы и данных. Но с другой стороны, сейчас это усложнило процесс подписания договоров с 143 заведениями " , - отмечает НСЗУ.

Напомним, в "третью волну" договоры заключали  не только заведения, которые не работали со Службой 2018 года, но и те учреждения, которые уже имеют договор. Ведь такой договор на 2018 год действует только до конца текущего года. На следующий год все учреждения первичного звена должны перезаключить договоры с Нацслужбой здоровья.

Также, Национальная служба здоровья установила на 2019 базовые тарифы на оплату услуг первичной медицинской помощи. Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства.