Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нуланд забыла поздравить Путина с днем ​​рождения

Нуланд забыла поздравить Путина с днем ​​рождения
Владимир Путин. Фото: kommersant.ru
Помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что забыла о том, что у президента России Владимира Путина сегодня день рождения и не поздравила его.
Об этом она заявила, отвечая на вопрос о том, поздравилали она уже Владимира Путина во время встречи со студентами в университете имени Шевченко в Киеве, передает корреспондент iPress.ua. 
 
"Я не знала что, у Путина день рождения. Надо посмотреть в гороскоп, что там пишет", - сказала она. 
 
На вопрос о том, не кажется ли ей что Америка и Россия возвращаются к временам холодной войны, она отметила, что США готовы сотрудничать с Россией, а Россия имеет выбор делать это или нет. 
 
"Наш президент общается с Путиным. Госсекретарь Керри встречался с министром Лавровым и говорили не только о ситуации в Украине, но и о ситуации на  Ближнем Востоке, о ядерном оружии. Мы сотрудничали и будем работать, но очень много выборов в руках русских", - заверила Нуланд. 
 
Напомним, что Путин сегодня празднует свое 62-летие. iPress.ua информировал как его поздравили пользователи соцсетей, а с другой - сторонники его политики, что восхвалили деятельность главы России в выставке "12 подвигов Путина", сравнив его с Гераклом. 
 
Накануне Нуланд заявила о том, что Штаты могут отменить определенные санкции против Москвы, если Кремль начнет реализовывать выполнение прекращения огня, которого стороны достигли 5 сентября.
 
Также помощник госсекретаря США заявила о том, что Украине следует разработать программу защиты границ и тогда на востоке воцарится мир.