Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нужно убирать любые препятствия, которые мешают бизнесу и отпугивают инвесторов, - Порошенко

Нужно убирать любые препятствия, которые мешают бизнесу и отпугивают инвесторов, - Порошенко
прес-служба Президента
Президент Украины Петр Порошенко призывает "сметать бюрократические препятствия", которые мешают бизнесу и отпугивают инвесторов.

Поставлена задача, чтобы мы достигли 1,1% роста ВВП в этом году. Мы уже имеем положительную динамику в первом квартале. Могу сказать, что инфляция в первом квартале составляет около 5%. Мы оптимистично смотрим в будущее с таргетирование показателя инфляции до 12% за год и на следующий год мы будем иметь возможность перейти к сумме 8% инфляции. Уверен, что совместная политика экономического роста должна привести от затягивания поясов украинского народа к постепенному росту доходов украинцев. Надо убирать, сметать любые препятствия административные, таможенные, бюрократические, даже ментальные, которые мешают бизнесу, которые отпугивают инвесторов, которые сдерживают, препятствуют созданию новых рабочих мест", - заявил Порошенко в ходе ппрес-конференции по случаю второй годовщины его президентства.

Также Порошенко заявил, что после назначения нового правительства в Украине открылось новое дыхание для проведения реформ.

Напомним, сегодня Петр Порошенко дает пресс-конференцию для журналистов. Онлайн-трансляция по ссылке.