Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ничто не сможет помешать России разместить ядерное оружие в Крыму, - Бжезинский

Ничто не сможет помешать России разместить ядерное оружие в Крыму, - Бжезинский
Бывший советник президента США, известный геостратег Збигнев Бжезинский считает опасным тот факт, что российские чиновники впервые за десятилетие стали угрожать возможностью использования ядерного оружия.

Об этом он заявил во время участия в брюссельском форуме.

"Это факт, что ничто не сможет помешать РФ разместить ядерное оружие в Крыму, Запад просто не имеет средств этому помешать", - убежден геостратег.

"Но гораздо больше волнует то, что россияне впервые за десятилетия не боятся угрожать ядерным оружием", - подчеркнул он.

Как сообщал iPress.ua, 15 декабря 2014 глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в соответствии с международным правом Россия может распоряжаться своим легитимным ядерным арсеналом и может разместить ядерное оружие в Крыму.

Напомним, что 11 марта директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов заявил, что РФ может разместить ядерное оружие в Крыму.

"Для вас это Крым - часть Украины, для меня это - часть РФ, и, отвечая как российский дипломат, я могу сказать, что Россия имеет право размещать ядерное оружие на своей территории, если сочтет это необходимым, в любом регионе", - сказал Ульянов, отвечая на вопрос украинских журналистов.

Ранее в Госдуме пригрозили ядерным ударом в случае создания единой армии ЕС