Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ОАЭ могут инвестировать в украинские компании, которые находятся в списке на приватизацию

ОАЭ могут инвестировать в украинские компании, которые находятся в списке на приватизацию
Фото: rian.com.ua
Объединенные Арабские Эмираты рассматривают для инвестиций украинские компании, которые находятся в списке на приватизацию
Такую возможность обговорювалина на встрече украинской делегации с министром по вопросам продовольственной безопасности ОАЭ Мариам аль-Мухейри, сообщает "Укринформ".
 
Во время встречи стороны обсудили текущие проекты, а также договорились о приезде министра в Украине в июне-июле текущего года. Также проговорили прогресс по достигнутым ранее договоренностям относительно прямых инвестиций, которые могут быть интересны для суверенных фондов ОАЭ в Украине. В частности, Суверенный фонд Мубадала сейчас рассматривает для дальнейших инвестиций украинские компании, которые находятся в списке на приватизацию ", - говорится в сообщении.
 
По данным Минреинтеграции, украинская инфраструктура, ТЭК, альтернативная энергетика, тяжелая промышленность, банковский сектор, технологии, сельское хозяйство и продукты питания, технологии - это те сферы, которые интересуют суверенные фонды, фонды прямых инвестиций (private equity funds) и венчурные фонды ОАЭ целью инвестирования.
 
Стороны также обсудили возможности инвестиций в развитие подконтрольных правительству Украины территорий Донецкой и Луганской областей.
 
Как отмечается, встреча состоялась в рамках визита официальной делегации Украины в ОАЭ с участием вицепремьер - министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова, руководителя Офиса Президента Андрея Ермака, заместителя председателя Офиса Президента Игоря Жовквы и заместителя министра охраны здоровья я - главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко.