Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обама произнес последнюю речь перед вооруженными силами США, - ВИДЕО

Обама произнес последнюю речь перед вооруженными силами США, - ВИДЕО
Награждение Обамы. Фото: EPA / UPG
Президент США Барак Обама на базе в Форт-Майер, штат Вирджиния, попрощался с вооруженными силами как Верховный главнокомандующий.

В своей речи Обама сказал, что для него не было "большей привилегии и большей чести, чем служить главнокомандующим самой большой армией в мире", - сообщает DailyMail.

"Размышляя о проблемах, с которыми мы вместе сталкивались, и о том, что еще впереди, я считаю, что одно из главных задач, которые стоят перед нашими вооруженными силами, - это сохранить высокое доверие, которое американский народ справедливо выразил вам", - сказал Обама, обращаясь к военным.

"Мы никогда не должны колебаться действовать, когда это необходимо для защиты нашей страны, но мы также не должны никогда бросаться в войну, потому что это должно быть последней, а не первой мерой пресечения", - добавил он.

Обама также призвал к гладкой передачи контроля над вооруженными силами США будущему главнокомандующему Дональду Трампу.

Что интересно, во время речи Обамы потерял сознание член почетного караула.

Также на мероприятии присутствовали министр обороны США Эштон Картер, вице-президент Джо Байден и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд.

Во время церемонии Обама провел смотр войск почетного караула, выстроенный в его честь.


Фото: EPA/UPG

После представления флагов родов войск и исполнения национального гимна Данфорд вручил Обаме медаль армии США "За выдающиеся заслуги". При этом Данфорд высоко оценил действия президента как верховного главнокомандующего.

Напомним, что президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций против России в связи с хакерскими атаками, в которых обвинили Москву. Под санкции попали 6 человек и 5 ведомств, включая ФСБ и ГРУ.