Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обама призвал американцев не бояться мигрантов

Обама призвал американцев не бояться мигрантов
Президент США Барак Обама призвал американцев не бояться иммигрантов, поскольку они делают Америку сильнее.

Президент США Барак Обама призвал американцев не бояться иммигрантов, поскольку они делают Америку сильнее.

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Иммигранты сформировали наш характер и сделали нас сильнее. Мое твердое убеждение в том, что иммиграции не нужно бояться. Мы не должны отгораживаться стенами от тех, кто, ​​возможно, не выглядит сейчас так, как мы, молится не так, как мы, и у кого другая фамилия, потому что быть американцем - это нечто большее, чем это", - заявил Обама.

Тем самым он намекнул на предложение кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа, который обещает построить стену на границе с Мексикой для борьбы с нелегальной миграцией.

"Все исследования показывают, что будь то ирландцы, поляки, немцы, итальянцы, китайцы, японцы, мексиканцы или кенийцы - во втором поколении они американцы, они выглядят как мы. Потому что мы не выглядим одинаково и у нас не одинаковые фамилии... но мы разделяем общие ценности, на которых основана наша нация", - добавил Обама, чей отец приехал в США из Кении.

Президент подчеркнул, что американцев объединяют общие идеалы равенства и возможностей улучшить жизнь.

Обама также напомнил, что за более чем 200 лет США пережили несколько волн миграции, которые способствовали развитию страны.

Проблема нелегальной миграции является одной из самых острых в США на сегодняшний день, поскольку нелегалы ​​занимают рабочие места и не платят налоги в бюджет страны, чем наносят ущерб ее экономике.

Напомним, сегодня, 23 июня Папа Римский Франциск, выступая перед верующими во время общей аудиенции на площади Святого Петра в Риме, призвал их быть милосердными к иммигрантам.