Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обмен пленными может начаться уже в субботу, - Минобороны

Обмен пленными может начаться уже в субботу, - Минобороны
Фото: odnako.su
Обмен пленными между Украиной и так называемыми "ДНР" и "ЛНР" возможен не раньше субботы, 27 декабря.

Об этом сказал советник заместителя министра обороны Василий Будик в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу, 26 декабря.

"Обмен, скорее всего, может произойти как минимум завтра", - сказал он.

Заместитель Полторака рассказал о том, что переговоры об обмене пленных продолжаются постоянно, а прошлая встреча состоялась этой ночью в три часа.

К тому же по информации издания в центре при Минобороны сообщили о том, что первый обмен за новыми договоренностями может состояться уже в субботу, но точная дата еще не определена.

Боевики ДНР заявляют о том, что сегодня, 26 декабря состоится обмен, сообщила "уполномоченная по правам человека" ДНР Дарья Морозова, информирует русская служба ВВС.

"Сегодня мы обменяем 225 наших пленных на 150 украинских", - сказала Морозова.

Как информировал iPress.ua, 24 декабря в Минске состоялся очередной раунд переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Переговоры проходили за закрытыми дверями в течение более 5 часов. После завершения переговоров их участники не прокомментировали ситуацию.

Впоследствии лидер террористов ДНР Александр Захарченко заявил о том, что стороны договорились об обмене пленными в формате "всех на всех".