Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оборона Мариуполя сможет остановить даже армию, - Турчинов

Оборона Мариуполя сможет остановить даже армию, - Турчинов
Александр Турчинов. Фото: Аркадий Бабченко/facebook.com
Мариуполь будет работать как обычный украинскый город и никогда не будет под контролем ни террористов, ни сепаратистов, ни российских военных.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в понедельник во время посещения города Мариуполь вместе с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, сообщает пресс-служба Верховной Рады

"К большому сожалению, все соглашения о перемирии не соблюдаются. Эти передовые рубежи в Мариуполе находятся под обстрелом "Смерч" и "Градов", - сказал он. 

И добавил, что необходимо как можно скорее создать "мощные рубежи обороны".

Турчинов заявил, что для Украины Мариуполь является "стратегическим городом", поскольку он "открывает путь на Юг Украины, путь в Крым". 

"Именно поэтому оборона Мариуполя для нас является одним из важнейших стратегических задач, которые сегодня решают Национальная гвардия и Вооруженные Силы Украины. Сегодня выстраивается линия активной обороны Мариуполя, которая должна не только остановить подразделения террористических группировок, но и регулярные части Вооруженных Сил Российской Федерации", - заявил политик. 

ЧИТАЙТЕ: Круговая оборона Мариуполя 

Как сообщал iPress.ua, волонтер сообщества "Армия SOS" Юрий Касьянов утверждает, что несмотря на режим прекращения огня и перемирия противник осуществляет беспорядочный обстрел сел возле Мариуполя.

В результате обстрелов террористов 20 сентября один из снарядов попал на территорию меткомбината в Мариуполе.

21 сентября представитель Информационного центра СНБО заявил о том, что российские войска обстреляли пограничный наряд вблизи Мариуполя. Позже разведывательная группа сил АТО нанесла удар по позициям противника и уничтожила три российских танка.