Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обвиняемый по делу "титушок" Крысин вдруг отказался прибыть в суд

Обвиняемый по делу
Фото: facebook.com/romabra
Обвиняемый по делу о похищении и пытках майдановцев в январе-Феврале 2014 Юрий Крысин отказался прибыть в Дарницкий суд Киева. Заседание перенесли на 31 мая.

На заседание прибыла частная адвокат Крысина Татьяна Галюк, которая предоставила суду документы о причинах своего предыдущего отсутствия - сообщает корреспондент Общественного .

Прокуратура считает такие действия со стороны обвиняемого и защитников умышленным затягиванием судебного процесса.

24 мая суд продлил содержание под стражей Крысина, обвиняемого в истязании майдановцев. Тогда адвокаты Крысина Татьяна Гнатюк, Игорь Василенко, Евгений Сладко третий раз без уважительной причины не явились на заседание, отметив, что не были уведомлены о дате и времени.

Напомним, ранее Шевченковский суд установил, что 17 февраля 2014 Крысин за большое денежное вознаграждение собрал группу "титушок" для противодействия активистам евромайдан. 18 февраля он со своей группой блокировали и били митингующих в районе Михайловской площади, в результате чего погиб журналист Вячеслав Веремий. По этому эпизоду ранее судимому Крысину суд приговорил 4 года условно (прокуратура просила 6 лет тюрьмы).

Крысин является фигурантом дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия, которое произошло в период евромайдана, в ночь на 19 февраля 2014 рядом с Софийской площадью в Киеве. Сам Крысин признает свою вину в избиении Веремия.

Видео, как журналиста бьют битой, доступное в интернете.

За это время он стал фигурантом других дел, в частности, дела о нападении на автозаправочную станцию ​​"Народная АЗС" в Киеве в районе аэропорта "Жуляны" 5 мая 2016.

Напомним, что 26 февраля активисты и добровольцы пришли в детское отделение Института сердца в Киеве, где, как выяснилось, находится соучастник убийства журналиста Вячеслава Веремия в феврале 2014 Юрий Крысин. Там  Крысина облили зеленкой .