Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одесчина отгородится от Молдовы 450-километровым "приднестровским рвом", - фото

Одесчина отгородится от Молдовы 450-километровым
Фото: "Вікна.Одеса"
На приднестровском участке украинско-молдовской границы на расстоянии 450 км начали прорывать ров шириной 3,5 метра и глубиной от 2-3 метров, чтобы блокировать движение тяжелой военной техники и перемещения контрабандных грузов.

Об этом "Укринформу" сообщил представитель пресс-службы Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Александр Яковенко.

"Первые пять километров котлована на участке Белгород-Днестровского пограничного отряда границы уже прорыли. Инженерные работы ведутся с привлечением специализированной техники ГСЧС, который работает круглосуточно, продвигаясь еженедельно в среднем на 2,5 километра", - отметил он.

По словам Яковенко, дизтопливо для техники выдает из резервов Государственная пограничная служба. Также в социальных сетях развернули кампанию по сбору средств для усиления охраны границы.

Отмечается, что протяженность госграницы Украины с Республикой Молдова - 1018 км. 450-километровый рубеж отделяет Украину от самопровозглашенного Приднестровья.

Как сообщал iPress.ua, на Одесщине власть выделяет 100 гектаров земли беженцам и участникам антитеррористической операции, к которым относятся военнослужащие Вооруженных сил Украины, МВД и пограничники.
 

10 июля СБУ разоблачила группу, которая планировала захват власти в Одесской области.