Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одесский депутат Бабенко говорит, что не предлагал взятки детективу НАБУ

Одесский депутат Бабенко говорит, что не предлагал взятки детективу НАБУ
Фото: Думская
Депутат Одесского областного совета Олег Бабенко отрицает информацию о его причастности к предложению взятки детективу Национального антикоррупционного бюро в размере 500 тісяч долларов.

Как написал он на странице в Facebook, информация о причастности к взятке является "выдумкой и провокацией".

"Я категорически отказываюсь от всех обвинений в мой адрес и требую от НАБУ, если у них есть честь и совесть, или объявить любые доказательства против меня, аудио, видео или извиниться", - написал он.

Депутат облсовета также утверждает, что информация о сообщении ему подозрения не соответствует действительности.

При этом Бабенко отмечает, что в ближайшее время вернется в Киев и придет в НАБУ для получения обоснованных объяснений.

"Если у них будут ко мне вопросы, я отвечу на каждый из них", - написал депутат.

Сегодня СМИ сообщали, что Олегу Бабенко, которому предъявлено подозрение в попытке дать взятку детективу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), удалось убежать от спецназа, который пытался его задержать.

Напомним, 12 января детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины сообщили о подозрении действующему депутату Одесского областного совета и его предполагаемому сообщнику за предложение предоставить неправомерную выгоду в размере 500 тыс. долларов сотруднику НАБУ.

Деньги детектива НАБУ предлагали в обмен на снятие ареста со счетов ООО, задействованного в коррупционной схеме с завладением средств госбюджета Одессы.