Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одного из руководителей полиции Одесской области разоблачили во взяточничестве

Одного из руководителей полиции Одесской области разоблачили во взяточничестве
Фото: ssu.gov.ua
Руководителя подразделения одного из райотделов Главного управления Нацполиции в Одесской области задержали во время получения взятки.

Полицейского было разоблачено на систематических взятках сотрудниками СБУ совместно с военной прокуратурой и Государственным бюро расследований, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины 9 января.

"Подполковник полиции наладил механизм получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности. Стоимость" услуг "злоумышленника составляла от 300 долларов в месяц с одной торгового места" , - отметили в СБУ.

Также сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от частного предпринимателя 4000 долларов - за указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к военной службе.

"Полицейского задержали на рабочем месте при получении 3800 долларов - очередного транша взятки. Ранее оперативники спецслужбы зафиксировали получения злоумышленником неправомерной выгоды в размере 500 долларов" , - говорится в сообщении.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК, продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, что  Служба безопасности Украины  задержала председателя Сокальской районной государственной администрации Романа Токая на взятки.