Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Офис Ахметова залили красной краской: "Кровь жертв режима, Ринат, на ваших руках"

Офис Ахметова залили красной краской:
Крыльцо офиса компании СКМ, которая принадлежит Ринату Ахметову, залили красной краской.

Активисты назвали акцию "Кровь на ваших руках", информируют участники акции в социальных сетях.

"Это яркий пример реального давления и "празднования" тех, кто поддерживает и реализует бандитский режим Януковича: бизнесы депутатов Партии Регионов, магазины из списка бойкотирования режима, суды, милиция и т.д.", - информируют активисты Демократического Альянса.

Общественная организация поддерживает привлечения внимания к лицам, которые фактически финансируют режим и к тому факту, что кровь людей, которые попадают под каток режима - и на их руках.

В свою очередь, в заявлении, которое сегодня распространил офис СКМ, говорится, что в политического кризиса может быть только одно решение - мирный выход из ситуации. Любой силовой вариант, любое применение оружия недопустим.

"За такого сценария в Украине не будет победителей, будут только жертвы и побежденные. Но самое главное - силовым путем выход не найти", - говорится в тексте.

"Единственным выходом из ситуации является переход от уличного противостояния и попыток его подавления к конструктивных переговоров и достижения результата. Участники переговоров должны руководствоваться интересами всей страны. Именно всей страны! И быть готовыми к реальному сотрудничеству и поиску компромисса. Ради будущего всей Украины и каждого украинца", - подчеркивают в компании.

СКМ также выразила глубокое соболезнование родным и близким активистам, которые погибли на Майдане.