Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Офисные работники больше всего боятся отсутствия карьерного развития, - опрос

Офисные работники больше всего боятся отсутствия карьерного развития, - опрос
Чаще офисные работники боятся отсутствия карьерного развития, ошибок во время работы и уменьшения зарплаты.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

К десяти офисным страхам относятся: отсутствие развития на рабочем месте, страх допустить ошибку, опасения быть пониженным в зарплате или должности, страх конфликтов и страх потерять зарплату или работу по разным причинам.

Заметим, что коллег и руководителей офисные работники не боятся.

Относительно рабочего пространства, то работники офисов не боятся рабочего телефона, нововведений в компании и продвижения смелых идей.

Источник: hh.ua

Добавим также, что меньше всего страхов у офисных работников строительной (22%) и медицинской (23%) отраслей. А вот больше всего опасений у сотрудников консалтинговой и маркетинговой сферы - тех, кто не боится, там всего 6% и 10% соответственно.

Подчеркнем, что исследование свидетельствует о том, что страхи в работе уменьшаются с карьерным ростом. По крайней мере среди топ-менеджеров процент тех, кто ничего не боится, рекордно высокий - 32% (средний показатель - 14%).

Заметим также, что страхи зависят от сферы, где работает человек. К примеру программисты и маркетологи боятся отсутствия профессионального совершенствования, банковские работники больше всего боятся сделать ошибку.

Данные были получены в результате опроса зарегистрированных пользователей сайта hh.ua, проведенного в январе 2014 года. В опросе приняли участие 1859 респондентов из разных регионов Украины.
 

Посетите бутик Prosto blesk, если вас интересует Бижутерия и аксессуары PROsto BLESK™. Прием заказов круглосуточно, доставка во все регионы Украины.