Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Офицера СБУ в Волновахе убили бывшие бойцы "Днепр-1", - Днепропетровская ОГА

Офицера СБУ в Волновахе убили бывшие бойцы
Фото: dn.vgorode.ua
В Днепропетровской ОГА сообщают, что к гибели сотрудника СБУ в Волновахе причастны бывшие бойцы батальона "Днепр-1".

Об этом говорится в заявлении на сайте Днепропетровской областной государственной администрации.

В ОГА сообщают, что офицер Службы Безопасности Украины погиб 21 марта во время выполнения служебного задания в Волновахе. Офицера убили при попытке задержания трех фур с контрабандой, которые пытались переправить на территорию так называемой "ДНР".

"Сегодня стало известно о задержании участников инцидента. По предварительной информации, часть задержанных ранее проходили службу в батальоне "Днепр-1". Днепропетровская областная государственная администрация решительно осуждает совершенное преступление и заявляет о своей готовности поддерживать и оказывать необходимое содействие правоохранительным органам", - говорится в заявлении, размещенном на сайте ОГА.

В Днепропетровской облгосадминистрации заверили, что будут "способствовать повышению уровня воинской дисциплины в батальонах специального назначения, очистке добровольческих частей от криминальных элементов, профилактике и предупреждению контрабанды, мародерства и других преступных действий".

"В то же время мы подчеркиваем, что подобные ситуации не повлияют на стабильность и спокойствие, которые сегодня сохраняются в регионе. В области продолжают работать блок-посты, проводится постоянный мониторинг границ Днепропетровщины и Донетчины, слаженно работают силовые структуры для предупреждения возможных диверсий", - добавили в ОГА.

Как информировал iPress.ua 21 марта сотрудника Службы безопасности расстреляли в Волновахе Донецкой области. Пострадавший от ранений скончался в карете "скорой".

Вчера, 22 марта, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что благодаря скоординированным действиям правоохранительных органов и спецслужб удалось раскрыть вчерашнее убийство сотрудника СБУ в Волновахе.