Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Официально: председателем Госпогранслужбы стал Виктор Назаренко

Официально: председателем Госпогранслужбы стал Виктор Назаренко
Петр Порошенко, Виктор Назаренко. Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко назначил Виктора Назаренко председателем Государственной пограничной службы.

Об этом глава государства сообщил в Одессе после совещания по вопросам борьбы с коррупцией на таможне и контрабандой. Соответствующее сообщение появилось на его странице в Twitter

До назначения генерал-лейтенант Виктор Назаренко занимал должность первого заместителя главы службы. 

Во время совещания Петр Порошенко выразил надежду, что на новой должности Назаренко улучшит работу Государственной пограничной службы по исполнению сверхважных задач, прежде всего обеспечит реализацию мер по усилению безопасности украинских границ. 

"Надеюсь, что Ваши награды, Ваше афганское прошлое и Ваша деятельность в зоне АТО дадут Вам достаточно моральных оснований для того, чтобы мы прекратили участие пограничников в коррупционных схемах", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

 

Как сообщал iPress.ua, 6 октября Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Николая Литвина с должности председателя государственной пограничной службы Украины. 

7 октября Порошенко сообщил, что за ситуацию на границе будет отвечать первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко.