Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты 12 раз обстреляли украинские позиции, в частности с запрещенного оружия

Оккупанты 12 раз обстреляли украинские позиции, в частности с запрещенного оружия
Фото: zik.ua
За прошедшие сутки вооруженные формирования РФ двенадцать раз нарушили режим прекращения огня.
"С начала суток враг двенадцать раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении пресс-центре штаба ООС в Facebook.
 
Как отмечается, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил шесть обстрелов позиций Объединенных сил, из них: вблизи населенного пункта Павлополь, с направления Украинское - из минометов калибра 120 мм; дважды окраине Авдеевки, по направлению Минеральное - с 120 мм миномета и станковой противотанкового гранатомета; недалеко от поселка Водяное, по направлению Ужовка - с автоматических гранатометов; район населенного пункта Пески, по направлению Веселое - с автоматического гранатомета; вблизи Марьинки, по направлению Трудовская - с ручного противотанкового гранатомета.
 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил шесть обстрелов позиций Объединенных сил: окраине Шумел, по направлению Шахты 6-7 - с ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; вблизи Южного, по направлению шахты имени Гагарина - с автоматических гранатометов; в районе населенного пункта Майское, по направлению Доломитное - из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; неподалеку Новолуганское, по направлению Доломитное - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; окраине Майорская, по направлению Горловки - с автоматических гранатометов и стрелкового оружия; район населенного пункта Новолуганское, по направлению Байрак - с 82 мм миномета, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
 
Вследствие вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются, отметили в штабе.
 
Напомним, что за прошедшие сутки боевики 31 раз нарушили режим "тишины", били из минометов и гранатометов, есть погибший и раненые