Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты применяют минометы и 152-мм артиллерию, ранены трое бойцов ВСУ

Оккупанты применяют минометы и 152-мм артиллерию, ранены трое бойцов ВСУ
Фото: mil.gov.ua
Российские оккупационные войска с начала суток провели семь обстрелов позиций Объединенных сил, в результате чего ранены трое украинских военных.
"С начала суток враг семь раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из артиллерийских систем калибров 152 и 122 мм, минометов калибров 120 и 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в вечерней сводке пресс-центра штаба ООС.
 
Как отмечается, все обстрелы зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". В частности, по позициям Объединенных сил вблизи Новотошковское боевики открывали огонь из артиллерийских систем калибров 152 и 122 мм, у Крымского пять раз - из минометов калибров 120 и 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, позиции вблизи поселка Южного оккупанты обстреляли из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.
 
"В результате обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения", - сообщили в штабе.
 
Отмечается, что на вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали "адекватный ответ".
 
Напомним, что боевики "ЛНР" обстреляли жилой район Золотого.