Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Около 20 сел на Закарпатье остались без газа

Около 20 сел на Закарпатье остались без газа
Фото: oilreview.kiev.ua
Повреждение газопровода среднего давления в селе Дубровка Ужгородского района Закарпатской оставило без газа почти 20 сел.
Инцидент произошел вечером в пятницу, 28 сентября, сообщает Mukachevo.net со ссылкой на Закарпатгаз, где в 20:26 получили сообщение о повреждении газопровода среднего давления в селе Дубровка Ужгородского района.
 
По информации издания, авария произошла в результате несанкционированных земляных работ: работники сельскохозяйственного общества повредили газопровод.
 
"В результате аварии без газоснабжения остаются жители 2978 домохозяйств в селах Дубровка, Ляховцы, Худлево, Андреевка, Гайдаш, Кибляры, Пацканево, Ирлява, Чабановка, Волково, Чертеж, Линце, Анталовцы, Среднее, Верхнее Солотвино и пгт. Среднее. В Закарпатгазе просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, а также содействовать доступу газовиков к газовым сетям в пределах аварии, произошедшей", - говорится в сообщении издания.
 
Напомним, газозбутивни компании, перепродают газ населению по сниженной цене, должны Нафтогаза около миллиарда долларов за несанкционированный отбор газа.