Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Олигархи Донбасса требовали денег в обмен на поддержку Украины, - Пашинский

Олигархи Донбасса требовали денег в обмен на поддержку Украины, - Пашинский
Бывший глава Администрации Президента Украины Сергей Пашинский говорит, что донецкие олигархи отказались поддерживать Украину и вместо этого требовали финансовой автономии и дотаций.

Об этом он сообщил в эфире Еспресо.TV.

"Когда местные элиты в ОдессеДнепропетровске, Запорожье, Харькове (как бы там не было с Кернесом), приняли флаг и сказали, что "мы украинцы" - местные элиты на Донбассе отказались. Они решили поторговаться: у нас будет финансовая автономия плюс дотации. Это Борис Колесников такое требовал. Так вот они заигрались. Они не понимали, что эта революция не только против "хунты", но и против них", - заявил Пашинский.

Напомним, харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил о поддержке новой украинской власти и осудил проявления сепаратизма в Харькове и на Донбассе. После этого в Харькове прекратились митинги сепаратистов. А самого Кернеса пытались убить.

Ринат Ахметов, несмотря на неоднократные призывы к стабилизации ситуации на Донбассе и даже объявление войны террористам, на конце мая сбежал из Донецка и сегодня находится в Киеве.