Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян хочет, чтобы Бальчуна освободили после представления отчета

Омелян хочет, чтобы Бальчуна освободили после представления отчета
Владимир Омельян. Фото: apital.ua
Министр инфраструктуры Владимир Омелян надеется, что на заседании Кабинета министров в августе будет представлен отчет правления и наблюдательного совета ПАО "Украинская железная дорога".

"Я надеюсь, в августе наконец будет заслушан отчет. И на этом надо поставить точку. Команда нуждается в полной замене" , - заявил Омелян, сообщает "Укринформ" .

Министр напомнил, что его позиция относительно главы "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна не изменилась, а "пауза уже неприлично затянулась".

Напомним, что 20 апреля 2016  Кабмин назначил председателем "Укрзализныци" поляка Войцеха Бальчуна, а 1 июня одобрил с ним контракт.

Бальчун имеет за плечами опыт успешного реформирования польской железнодорожной компании PKP Cargo и в других сферах, неоднократно входил в рейтинги лучших управленцев Польши.

Однако министр инфраструктуры Владимир Омелян имеет другую точку зрения относительно работы поляка. Ранее он  рассчитывал, что Кабинет министров 7 июня на заседании решит вопрос о дальнейшем пребывании Войцеха Бальчуна в должности главы "Укрзализныци".

Однако Кабинет министров Украины решил рассмотреть вопрос о продлении контракта с Бальчуном после его отчета, которого до сих пор нет.

Впоследствии стало известно, что к онтракт с Бальчуном формально продлен до 9 июня 2019 года.